Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2016, 09:46   #23
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А с правилами никто и не спорит..
Ну как же " не пытает", еще как пытает, для того что-бы не платить социальные прибавки, допустим, к маленькой трудовой пенсии...
Вам это неизвестно, потому как есть регистрация в России...
А мне, напримр, ПФ РФ регулярно письма с требованиями отчитаться присылает..


Да, Вам не повезло: Вы зарегистрированы в Посольстве России (здесь улыбка).
Но ко мне российский ПФ не пристаёт, и мне не надо каяться перед российским ПФ по другой причине: моя заработанная трудовая российская пенсия хоть и маленькая по нынешним глобальным экономическим условиям, но всё-таки больше чем тот размер, когда пенсионеру нужны и положены социальные доплаты. Мне было предложено оформить в соц.отделе карточки-удостоверения на проезд в общественном транспорте - но мне это не надо.
Как и Вы, на уровне общения с пенсионерами знаю, что есть люди, зарегистрированные в России, проживающие с гражданством Финляндии в Финляндии и активно получающие маленькую заработанную трудовую пенсию со всеми причитающимися социальными выплатами в Москве, Питере - а в Москве по социальной карте москвича социальные выплаты и прочие бонусы очень даже ничего себе. И никто их не пытает: а не получаете ли вы случаем асумис- и прочие туки ещё в какой-то стороне-сторонке. Ну и мы не будем.