Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2016, 10:45   #29
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вопрос . Умеешь озадачить , коллега ... НЕ ЗНАЮ !!! Мне повезло застать а\к 1101 " в живых " , хоть и под другим именем . И то , уже " ликвидатор " справку подписывал .
Думаю , что где-то в архивах документы всё равно должны быть . То СП , где я наибольшие зар.платы получал , тоже давным давно в небытие канули .
Коллега мне говорил , что первые документы чуть не за год " занёс " . И к моменту начисления у " родном " ПФ все справки со всех его мест работы уже были ... Типо , они сами их собрали и ещё ему же и советовали , на какие справки " опираться " , чтоб пенсия побольше была . Но он - петрозаводский . И у него до сих пор петрозаводская прописка есть ...
В районном ПФ мне посоветовали даже ПТУшный диплом присовокупить . Чтоб ПТУ-стаж тоже в рабочий стаж вошёл с гарантией . Вот думаю , где же его искать-то ... Мысли есть .

13 января 2015 05:05
<В настоящее время периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж, регламентируются ст. 10 и 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Включение в страховой стаж учебы в ПТУ данным законом не предусмотрено. До принятия указанного выше Федерального закона, учеба в ПТУ действительно зачитывалась в трудовой стаж, но с 2001 года увы. >
http://ppt.ru/question/?id=98205

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием