Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2016, 13:08   #74
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
1. Не все заренистрированны в России....
2.Два раза в год только тем кто уже получает Финскую гарантированную пенсию,иначе ежегодно...
3. А что, Cоциальной карточкой сбербанка уже можно оплачивать товары и услуги за границей?...
4.Рублями будете оперировать в Суоми?...

5.При индексации пенсий в РФ неработающми пенсионерам, справку нужно будет посылать/привозить в ПФ РФ каждый раз...


Я не знаю, что такое Социальная карточка сбербанка. У меня была уже карточка (Мастер-Кард, если что) к моменту оформления пенсии - на неё и получаю пенсию, и с неё и оплачиваю товары и услуги за границей, если надо, и с неё снимаю в финском банкомате деньги в евро, если надо. Никакой социальной карты у меня не было и нет. Я же говорю: у Вас - Ваш жизненный опыт, и Вы находите в получении российской пенсии море проблем для себя, но у меня - мой жизненный опыт, и никаких проблем. Важный момент: Вы зарегистрированы в Посольстве России за границей. Похоже, это и есть Ваша основная проблема. И ещё какая-то социальная карта сбербанка, которая ограничивает Вас в оплате товаров и услуг за границей и в снятии денег в евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием