Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2016, 13:30   #76
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Я не знаю, что такое Социальная карточка сбербанка. У меня была уже карточка (Мастер-Кард, если что) к моменту оформления пенсии - на неё и получаю пенсию, и с неё и оплачиваю товары и услуги за границей, если надо, и с неё снимаю в финском банкомате деньги в евро, если надо. Никакой социальной карты у меня не было и нет. Я же говорю: у Вас - Ваш жизненный опыт, и Вы находите в получении российской пенсии море проблем для себя, но у меня - мой жизненный опыт, и никаких проблем. Важный момент: Вы зарегистрированы в Посольстве России за границей. Похоже, это и есть Ваша основная проблема. И ещё какая-то социальная карта сбербанка, которая ограничивает Вас в оплате товаров и услуг за границей и в снятии денег в евро.

Социальная карта это-Пенсионная карта Сбербанк-Maestro...
У меня тоже на момент назначения пенсии была MasterCard -Сбербанк, но пенсию на нее начислять отказались...
Кстати, спасибо за информацию о том, что есть возможность получать пенсии на MasterCard, обязательно воспользуюсь...
Открою новый счет в Сбербанке и, если это возможно, постараюсь получать пенсию на MasterCard (одной проблемой будет меньше)...
Ну, а по поводу проблем с пенсией РФ, искренне желаю Вам и в дальнейшем, и в 65 и более лет не иметь их...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием