Просмотр одиночного сообщения
Old 10-10-2016, 13:48   #111
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Как и обещал , держу в курсе событий .
Решил , что , поскольку регистрации в России у меня нет , заморачиваться с временной регистрацией не буду . Готовлю документы для отправки в Москву . Буду отправлять заказным письмом . 1. Справка из посольства , что я есть . Уже есть такая справка . Буквально сегодня получил . Через 10 дней она будет в электронном виде в Москве . Но , тем не менее , я должен буду отправить бумажный оригинал вместе со всеми остальными документами , требуемыми для начисления пенсии . 2. Сделал копии - Гражданского паспорта \ Титульный лист , лист с отметками о выписке из России , лист с отметкой о постановке на учёт в Консульстве . Загран.паспорта - титульный лист . Виза - на том же листе . Трудовая книжка - Титульный лист , естественно , все страницы , где указан мой " героический " трудовой путь . Военный билет - Титульный лист , " Поставлен на учёт " , " Снят с учёта по достижению предельного призывного возраста " . Номер автомата и противогаза копировать не посчитал нужным . Да и не было в под.плаве " своих " автоматов ...
Нотариат копий обошёлся почти в 170 евро !!! Грабёж ! Но это мой выбор ... Думаю , что подтвердить подлинность копий в России обойдётся гораздо дешевле . Даже если для этого в Выборг съездить . Но у меня сейчас такой возможности нет , а сроки поджимают ...
Лоханулся , что поехал в консульство БЕЗ ЗАПОЛНЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о начислении пенсии . Вполне можно было скопировать бланк на с сайта Пенсионного Фонда , заполнить и явиться в консульство с полным пакетом документов . А теперь придётся для этого выделять отдельный день . В консульстве это заявление тоже зачем-то надо . Может , завизируют . Или что-нибудь ещё ... В общем , заявление тоже нужно иметь в папке . И вот когда я это заявление предоставлю , мне скажут , что надо делать дальше .
Пообщался в теме с братом , что давно уже пенсионер в России . Правда , он - по здоровью . А вернее - по его отсутствию ... Тот пожелал успехов " в этом занимательном занятии и поменьше матюков " . Н-да ...
Кстати ,что-то я не уловил ... А не требуется ли Пенсионному Фонду России справка о МОИХ ДОХОДАХ В ФИНЛЯНДИИ ? Как Москва должна отреагировать на заказное письмо ? Как я узнаю , что письмо дошло и дошло ли вообще ? Как я узнаю , что принято решение переслать документы в Питер и куда именно ? Как я узнаю о том , какая пенсия мне начислена и начислена ли вообще ? Как ПФ свяжется со мной ? Вопросы остаются ...
Вот и всё на сегодняшний день .
P.S. Кстати , потребуется ещё счёт в России в банке открыть и реквизиты отправить в ПФ . Иначе куда они будут деньги перечислять . Напоминаю , что ТЕПЕРЬ ПФ России НЕ перечисляет деньги на заграничные счета .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием