Просмотр одиночного сообщения
Old 08-11-2016, 15:58   #2846
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
[QUOTE=End71]У меня кипятильник стоит, правда плохо, что без помпы. Дилер хотел поставить наклейку, я отказался, посколько на предыдущей стояла наклейка. В мороз за 1 час, она вообще не нагреет ( про салон не говорю) (( деньги на ветер, тут тогда только вебасту.[/QUOTE
Ну , так и я - про то же ... Без работы помпы от кипятильника нагреется тосол в патрубке , частично - в радиаторе . Но без циркуляции блок не прогреется ну никак . Да ещё термостат этот ... Наклейка же греет сразу блок . Думаю , при сравнении реальных температур - " так на так " и получится .
На других машинах у меня стояли другие системы . На ЖИГе - ТЭН в поддоне , вроде ... Не помню уже . На ГОЛЬФе - ТЭН вворачивался в блок на место специальной заглушки и грел тосол в блоке . На КОРОЛЛЕ - наклейка . Думаю , не зря DEFA для японок разработала " наклейки " . Ох , не зря . Есть у них какие-то " скелеты в шкафу " . Может , яппы норгам особыми санкциями пригрозили в случае ...

У меня ТЭН стоит внизу мотора (не на патрубках) сегодня -4, 2 часа и 50-60 градусов.
Наклейку хотели официалы, хотя у Defa I calix ТЭН в блок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием