Просмотр одиночного сообщения
Old 28-12-2016, 14:16   #24
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это в Финляндии.

Сложно просто ответить без сарказма, в каком городе?

Вот могу привести противоположный пример. Фото 2006 года, из окна студенческого общежития в Tampere, район Hervanta. Фото я делал сам и тоже оставлял там свой велосипед. Большинство этих велосипедов тогда еще были без замков. Велосипеды оставлялись на этих стоянках на ночь. Стоянки не охранялись. И никто там ничего не воровал, хотя по вашему должны были бы воровать, ведь в Вашей версии Финляндии активно воруют велосипеды, начиная с 90-х.

А в начале 2000-х в районе стояли несколько больших железных мусорных контейнеров, куда граждане могли выбрасывать свои старые велосипеды. И там лежали выброшенные велосипеды, которыми никто не интересовался, колеса и сиденья с них не откручивал. Спроса видимо не было, соответствующая криминальная среда для сбыта краденного и запчастей еще не сформировалась.

А может быть, Тампере просто немного провинциальный город, а в Хельсинки и тогда велосипеды воровали. Я поэтому и спросил Вас, про какой город Вы рассказывали? Может быть и сейчас в маленьких городах, где мало приезжих, велосипеды не воруют и двери в подъездах не запирают на ключ.