Просмотр одиночного сообщения
Old 28-12-2016, 15:52   #30
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Несколько раз в год (в теплый сезон) на доске.фи публикуется стайка объявлений о продаже б/у велосипедов. Имена и телефоны продавцов разные, общее же- все велики находятся в Вантаа, и все стоят 60-70 евро (не больше и не меньше). Я сама у них года 3 назад покупала велик (по незнанию), потом друг покупал. Схема там одна- звонишь по объявлению, там говорят, что есть несколько вариантов, фотки скидывают на мейл. Выбираешь по фоткам, приезжаешь, встречу обычно назначают на заправке или у какого-нибудь дома (выбранный велик уже на улице пристегнут). Катаешься, покупаешь... всё просто, но мутно. Интересно, ОТКУДА у них каждый год такое количество велосипедов в продаже? Может, сами авторы тех объявлений мне ответят, если тему читают?


Весело. Если вам велик нужен по-тёмному, это одно. Если хотите обезопасить себя, составляйте купчую, с указанием персональных данных покупателя и продавца. Я всегда так делаю, чтобы себя обезопасить, если даже продаю - это даёт уверенность покупателю, что товар не спёрт и если что, мои данные есть -найти легко.
Насчёт замков - не смотрите эти фуфлопедерачи, в которых сложно взламываемые замки "открывают" за 10-15 секунд.
U-дуга защитит ваш велик надёжнее всего, если вы заблокируете им ход заднего колеса на раму. На улице их не вскрыть легко, за исключением старых моделей. А то, что по роликам и телеку показывают - вы сначала сами попробуйте, прежде чем им верить. А всякие цепи да тросы куда легче взломать (болторезом etc.)