Просмотр одиночного сообщения
Old 08-01-2017, 14:02   #35
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Конечно , не хочет . А кто хочет платить ? Я тоже не хочу . Но приходится ... А топикстартер нашла возможность обойти это требование .

Ну, здесь проблема имхо немного в другом. Недееспособный человек оказывается формально ответственным (без разницы, со злым умыслом или без), за деяния студентки. Думаю, что при серьезнои аварии, эта тема всплывет и мало не покажется.

Правильнее было бы вообще оставить эту машину впокое. Опекун обязан принимать решения в пользу опекаемого. Для машины любое путешествие - это трата ресурса и риск аварии. Особенно, если давать человеку, который только права получил.

Следующее, подходящее решение, это переоформить машину по правилам. Дед - владелец, студентка- пользователь, и страховка на студентку. Формально, в ответе за все будет студентка, конечно. Но оплачивать страховку может и дед (если уж он был готов просто так давать машину в пользование).... По любому, смысл в том, что финансовая сторона станет внутренним семейным делом.

Короче, если дедуля действительно готов тянуть все финансовое бремя в случае любои аварии - то разницы нет, на кого овормлена страховка. Если же дедуля не понимает,- что все это значит, то использование эго машины студенткои то....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием