Просмотр одиночного сообщения
Old 27-01-2017, 11:41   #203
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Пару дней тому вернулся из Питера . Визит именно в будни был необходим , т.к. районный Пенсионный Фонд прислал мне письмо о том , что часть печатей в Трудовой книжке не читались ... Заказал справки у право-приемников . Заодно попросил приготовить и справку о зар.плате . А вдруг пригодится... Вот эту самую справку и требовалось забрать \ донести в Пенсионный Фонд .
Право-приемники не подвели ! Благо им ! Я , собственно , ГИПРОВОДХОЗ имею ввиду . А вот ДЭЛАК обнаружить не удалось . Ни по адресу нахождения - сам туда съездил , ни в архивах . Пичаль , однако ...
Районный Пенсионный Фонд ... Ну , это отдельная тема . Одним словом - ДУРДОМ , который навсегда покинули врачи ! Оформление " первоходов " занимает минимум 1 час \ человека . Знатоки советуют пользоваться этим новым изобретением - электронными услугами . Там тоже может быть очередь . Но не такая . А тут - люди занимают очередь , отвлекают операционистов ... А потом выясняется , что до пенсии ещё полгода . Ну , а свой день рождения посчитать ? Бред . К тому же в Питере - разгул гриппа и из 4х человек на месте реально - 1 .
Думал , что решить проблему не удастся , но догадался " сунуть нос " к начальнице и , наскоро очаровав её , решил вопрос . Не без потерь , увы . От стажа ДЭЛАКа пришлось отказаться .
Выдали СНИЛС . Пообещали через пару недель справку \ пенсионное свидетельство . Ну , и буду ждать окончательного решения . Посмотрим , как оценит Родина 20 лет беспорочной работы ...
Такие вот дела .
P.S. Потрясла история человека , подслушанная в коридоре в очереди . Ну , он и не секретился ... Школа , военное училище в Алма-Ата . Служба там же . По-моему , контузия . Во всяком случае , человек заикается , хромает , со зрением проблемы ... В землетрясении ВСЕ документы погибли . Человек лечился в Питере , да тут и остался , поскольку СССР развалился . И ни на один запрос ни кто не ответил . Человек живёт без паспорта 20 лет . А сейчас за пенсией пришёл ... Тяжёлый случай !