Просмотр одиночного сообщения
Old 10-02-2017, 15:57   #177
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,666
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Надо учить слова. Это приоритет. Далее уже грамматику. Составе себе план и учите то что жизненно необходимо знать. Можно по 10 слов в день учить слова. На курсах дадут базу грамматики и ничего больше. Слушайте радио на финском. Смотрите газеты. Выписывайте слова и заучивайте. Будет желание и будет результат. Тут у нас курды разные и по 25 лет живут и слова не могут связать. А мужика знаю, так он сам занялся и без курсов учил с хорошим результатом, правда общаться надо было на работе. Я молодых плохо понимаю и есть ещё и диалекты и картавые разные. 14 лет живу. Вроде норм знаю, но некоторых людей не понимаю вообще. Приходится переспрашивать. На кескитасо сдал лет 7 назад вроде. На курсах был 3 раза разных. На языковых начальных, на тех, что для переселенцев (там ещё и шведского было немного) и комп. И на кескитасо.

Согласна, когда сам активно занимаешься, то результаты будут лучше.
с выделенным не согласна. Курсы бывают разные, зависит от программы курсов, учителей, группы и самого учащегося. Добавлю, что на моих курсах давали много, и грамматика, и лексика, и сленг, и необходимые знания для дальнейшей жизни (к примеру по пк, налогам, трудоустройству, труд.договорам, медицине), группа была сильная, учителя классные, все были в восторге. В итоге все сдали кускитасо (кроме одного, но у него были проблемы на экзамене), плюс через полгода полгруппы сдало на улинтасо.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием