Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2017, 14:40   #5267
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Как , кстати , впечатления от обновки ? Ты же " под заказ " машину брал , вроде .


Нет, не под заказ - самую обычную комплектацию. У Хонды есть набор стандартных конфигураций (руки бы их маркетологам оторвать!) - вот из них и выбираешь.

Машина у меня такая: Honda CR-V 4х4, 9-ступенчатая АКПП, битурбо дизель 1,6л 150л.с. Из электронных примочек:
- радар слежения за мёртывами зонами: полезная штука, пользуюсь
- слежение за выходом из полосы: выключил, раздражает :-)
- система предотвращения столкновений (если считает, что столкновение возможно, то сначала предупреждает, если не отреагировал - тормозит сама): один раз сработала, когда я на парковке слишком быстро к стене подъезжал. Полезная штука
- при движении задним ходом предупреждает, если кто-то подъезжает или подходит сбоку, пересекающимся курсом. Очень полезная штука, пользуюсь.
- система чтения дорожных знаков: читает знаки ограничения скорости и запрещения/разрешения обгона и выводит их на приборной панели. Удобно, если забыл какой был знак.
- ну и ставшие уже стандартными ABS, противозаносная и противопробуксовочная системы.

Общее впечатление: шумоизоляцию улучшили, машина стала намного тише. Это гут. Маленький моторчик имеет свою специфику, им надо управлять совсем иначе, чем 2,2л дизелем, но когда приспособился, то проблем не испытываешь. Если надо резво обогнать, то подрулевыми "лепестками" можно поменять передачу вниз на 1-2 ступени. В -22С без предварительного подогрева дизель завёлся с полтычка. Расход соляры в смешанном цикле (40% - трасса / 60% город) - около 6,1-6,2 л/100км. На трассе при скорости 100 км/ч - около 5,7л/100км. Ближний свет - ксенон, он ОК. Дальний свет - обычные галогенки, к тому же с маленьким рефлектором - хотелось бы что-то поярче. Несмотря на полный привод, пол сзади абсолютно ровный, без тоннеля - удобно. Багажник очень большой. Запаска - докатка (а не ремкомплект, как было на СХ-5). Тоже гут. Медиа-центр умеет показывать кино (с USB-стика), но требует, чтобы АКПП была в полоожении "Р" - иначе гасит экран.

В целом - доволен машиной.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing