Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2017, 11:18   #188
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да опять же субъективизм...У разных людей разные критерии и их вес. Люди, которые купили/заказали - для них преимущества перевесили недостатки, значит уже нельзя категорично утверждать о перевесе недостатков. Иначе выходит "это фигня, но мне деньги девать некуда, поэтому совершу ка я иррациональную покупку на несколько десятков тысяч евро".

Понимаете, я знаю человека, купившего ноутбук за 25 000 евро. Таких ноутбуков было всего два в Скандинавии. Таким образом, для него преимущества перевесили недостатки. Тем не менее ваша фраза "это фигня, но мне деньги девать некуда, поэтому совершу ка я иррациональную покупку на несколько десятков тысяч евро" наилучшим образом характеризует такую покупку

Цитата:
Сообщение от HelVa
Смысл говорить, что технология будет расти, есть - это мнение против мнения, и не больше.

Цитата:
Сообщение от HelVa
спекулировать между собой смысла нет.

Так есть смысл или нет смысла "спекулировать"?

Цитата:
Сообщение от Petter
с того, что крупные производители заканчивают работу над новыми платформами

Вы знаете, много ведущих производителей автомобилей сейчас заключили контракты с AI-компаниями на поставку автопилотов. Вот только не работают они, автопилоты. По крайней мере так, как хотелось бы. Там принципиальные сложности есть.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Редко редко кто то принципиально против электро, типа не пробьётся эта технология, но как то не аргументированно. Пробилась уже, и будет прирастать, даже без дотаций.

Пока она не заняла сколько-нибудь ощутимой доли рынка даже в США, говорить о "пробилась" очень преждевременно. С тем же успехом можно говорить, что VR "пробился". Я убежден, что до момента, пока электрические машины составят хотя бы процентов 40 рынка пройдет еще лет 20. А полный переход, если и произойдет вообще, то не раньше, чем через полвека. Но на такие сроки прогнозы делать — это как на кофейной гуще гадать.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Так же как было с мобильниками - поначалу и телефоны дорогущие были, и тарифы, и покрытия не было, лет 10 разгонялась эта технология, потом бац - и все с мобилами, и теперь уже и не только поговорить, но и инет в телефоне, и куча приложений, и чёрта в ступе. В 90 про эти технологии говорили, что утопия, и что за такие цены, ну его нафиг, лучше в гости приехать к человеку и поговорить.

Принципиально иная ситуация. В то время была активная реализация накопленных знаний в электронной промышленности. Посмотрите ради интереса, когда было открыто гигансткое магнетосопротивление. А применять его полноценно начали при конструировании жестких дисков только в 2000-х годах. Сейчас же технологии по сути топчатся на месте: не хватает знаний для принципиально нового, поэтому идут попытки продавать старое в новой упаковке. Нет, я не исключаю возможности каких-то прорывов, но вот пока их не случилось все эти разговоры про "безумный прогресс" — это из разряда Нью-Васюков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием