Просмотр одиночного сообщения
Old 17-11-2017, 12:33   #986
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Поскольку это бизнес сегмент, то люди думают прежде всего об экономике. Если Tesla будет выгоднее конкурентов, то её и будут брать. Не понимаю этих разговоров про пробег, стоимость батареи, кровать в кабине. Хозяин имеет бизнес, если то же самые перевозки, которые он сейчас осуществляет, он сможет осуществлять дешевле, чем прежде, то у него просто нет выбора - он будет вынужден купить этот грузовик, в противном случае его купит конкурент и вытеснит этого перевозчика. Это бизнес, ничего лишнего.

Про кровать и прочие предметы быта я тоже не понимаю, но по другой причине... Ну то есть даже понимаю, но это не всеобъемлющий аргумент. Насколько я знаю, на территории географии сильного (условно "Западного") рынка все эти кровати и примусы неактуальны, потому что действуют более человеческие правила эксплуатации шофёров и гораздо более развитая придорожная инфраструктура: водители спят, едят и моются в предназначенных для таких целей и комфортно оборудованных стационарных местах. Да и расстояния там - не Москва - Владивосток с тысячами глухих таёжных километров с медведЯми между ними.

Скорей всего, естественно останется сегмент, которому новое предложение так и не подойдёт. Ну останется и останется. Будут существовать параллельно, как, например и пассажирские перевозки: кому самолётик, кому Аллегро, а кому и маршрутка с красноглазым водителем.