Просмотр одиночного сообщения
Old 17-11-2017, 12:39   #988
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Про кровать и прочие предметы быта я тоже не понимаю, но по другой причине... Ну то есть даже понимаю, но это не всеобъемлющий аргумент. Насколько я знаю, на территории географии сильного (условно "Западного") рынка все эти кровати и примусы неактуальны, потому что действуют более человеческие правила эксплуатации шофёров и гораздо более развитая придорожная инфраструктура: водители спят, едят и моются в предназначенных для таких целей и комфортно оборудованных стационарных местах. Да и расстояния там - не Москва - Владивосток с тысячами глухих таёжных километров с медведЯми между ними.

Скорей всего, естественно останется сегмент, которому новое предложение так и не подойдёт. Ну останется и останется. Будут существовать параллельно, как, например и пассажирские перевозки: кому самолётик, кому Аллегро, а кому и маршрутка с красноглазым водителем.


Да заполнят китайцы и рынок электрогрузовиков с кроватями, неужели какие то массовые рынки остаются не окученными при такой то конкуренции в наше время )

Этот грузовик, видимо, для Теслы актуальнее, потому что рынок развитый, там своя специфика - и пробеги короче, и спят в мотелях, и зарядиться есть где. Да и купят на развитом рынке дорогую машину скорее. Чай не дураки там сидят, считают деньги то.