Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2018, 12:00   #8
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну да, обход графа достаточно стандартная задача но это уже долтаточно сложно за полчаса. А если они надеялись на 15 минут так вообще атас. Решение ты уже знать должен быть заранее. По моему Codility тем и хорош что программист может сделать то же самое задание до интервью из дома когда он чувствует что не сильно волнуется и может сконцентрироваться. Конечно остается вариант что кто то за него решил эту задачу но такие сразу видны на интервью.

Стандартная, но решать ее каждый день не приходится. К тому же элементарный прием, который я лично в своей практике (когда делал таск-графы) всегда использовал (добавление бинарного маркера к вершине, чтобы быстро проверить, была ли вершина уже пройдена), мне тут же (как только я его озвучил) применять запретили. Т.е. по-любому ушло минуты 3-4 додуматься до того, чтобы сделать очередь и еще несколько минут на выстрелы себе в ногу в процессе кодирования. Короче, тут, похоже, что как к вступительным экзаменам/олимпиадам: долбиться, пока не научишься быстро решать задачи в любом случае повторяющегося типа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием