Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2018, 22:53   #63
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 542
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Посмотрите - milochka пишет:"...Поменяла фамилию ЗДЕСЬ, в консульстве..При этом с регистрации в РФ не стою... ...В Консульстве РФ мне поменяли фамилию..выдали свидетельство по перемене фамилии.. и там же поменяла загранпаспорт на новую фамилию..ВСЕ! Внутренний паспорт РФ остался на старую фамилию..он мне в принципе не нужен.."
Если подчёркнутое (о регистрации в РФ) означает (написано неясно, остаётся гадать), что milochka снялась с регистрации в РФ (и зарегистрирована в консульстве РФ в Финляндии), то у неё другие обстоятельства. Для неё в таком случае - консульство РФ в Финляндии одновременно и ЗАГС, и паспортный стол полиции, и Пенсионный Фонд... Ей на самом деле как бы и не нужен внутренний российский паспорт (возможно,до поры-до времени), и загранпаспорт ей оформляют без него. А Вы - зарегистрированы в РФ, не снимались с регистрационного учёта. Вам в анкете на смену загранпаспорта обязательно нужно вводить данные внутреннего российского паспорта. Вам правильно сказали: если цель Ваших действий - поменять загранпаспорт в связи со сменой фамилии, то сначала нужно поменять на новую фамилию внутренний российский паспорт, потому что новый загранпаспорт выдаётся с учётом данных внутреннего российского.
В не таком уж далёком прошлом у переехавших вообще забирали внутренние паспорта, но теперь не так.



Да, не проверила..написано немного непонятно..

Про регистрацию на территории РФ написала специально, что не состою на регистрационном учете в РФ, т.е. выписана и поставлена на учет в Консульстве..Только при этих условиях (снятие с регистрационного учета в РФ) мне поменяли тут фамилию..Отказывали в смене фамилии, пока была прописка (регистрация) на территории РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием