Просмотр одиночного сообщения
Old 08-11-2018, 22:01   #1305
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Если кто то из скептиков электро всё-таки даст мне обоснованный ответ на вопрос: зачем экономически развитые страны стимулируют развитие электротранспорта - буду премного благодарен.

Пока что вижу какое то противоречие, и бессмыслицу в ваших аргументах - бензин даёт кучу удобств, налогов, работы, но при этом страны стимулируют переход на электро, что потребует от них массы вложений, строительство электростанций, переделки инфраструктуры и законов, возможно снижение рабочих мест, и тд - зачем они это делают?

Ответы из серии, чтобы попилить на всех этих переменах - мне не интересны, это детский лепет.

Как ты точно подметил - попилить на переменах. В этом и есть смысл деятельности современных капиталистов-производителей машин. А государство соберёт со всего этого налоги. Ситуация когда машины используются более 10 лет, ремонтируются в гаражах абсолютно не устраивает экономическую систему. Люди должны брать кредит, проходить ТО только у официалов и через 10лет отдавать машину в металлолом, так как даже в Африку эту железку с тонной батареек не продашь, короче важно что бы человек тратил все деньги которые зарабатывает. Лишние деньги у человека это головная боль как для капиталиста, так и для государства, надо думать как эти деньги изъять что бы экономика росла, а электромобили помогут решать этот вопрос. С недвижимостью такой же проект реализуется. Укоротить срок использования, взвинтить цену. Просто подумать - новая квартира в многоэтажном доме, но надо платить за аренду участка земли под этим домом, при этом участок никогда не будет твоим! Это как налог на воздух. Но люди покупают, другого выхода уже практически нет если хочешь жить в городе.