Просмотр одиночного сообщения
Old 09-11-2018, 12:52   #1363
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Не быть наивным и думать что государство о народе заботится, какие то критерии анализирует. В Германии законом запретили въезд в города дизельным машинам и всё. Этож волюнтаризм. Я за честную конкуренцию и эволюционные методы развития авторынка на основе цены покупки и цены эксплуатации авто. Калькулятор есть. Пускай ограничивают производителей авто разными нормами и правилами, а я буду выбирать. Сейчас в мотонет заехал, купил расходники 150 евро, за вечер всё заменил и год ездишь. У многих такая же философия. И абсолютно не хочется резко увеличивать статьи расхода на эти железки, тем более брать в кредит. Из новых электро киа, ниссан от 35.000, это неадекватная цена.

Это не тол ко в Германии, сейчас дизельные запреты уже много где есть или вот-вот введут.
Я не знаю, что там у вас за обывательский анти-утопизм, но утверждать, что «государствам на всё наплевать, они ни о чём не думают, а не глядя везде пихают кровопийские меры» - это на порядок большая наивность, чем предполагать учёт различных критериев, только наивность со знаком минус. Наивность хотя бы уже потому, что государства в первую очередь заинтересованы в сохранении самих себя как действующей системы и учитывают различные критерии просто даже с этой целью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием