Просмотр одиночного сообщения
Old 09-11-2018, 17:44   #1374
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я и сейчас возражу. Но не вижу смысла спорить о будущем, с вами. Сейчас электро километр дешевле двс потому, что дешевле сама технология. Дешевле при тех же самых налогах. 50% налога в топливе, столько же в электричестве. Если не брать стоимость авто в расчёт, то километр на электричке в 5 раз дешевле километра на двс. Тесла в эксплуатации в разы дешевле авто с двс из такого же ценового сегмента.

Аа. Ну понятно - там подходит обсуждать и предполагать что будет, а тут - нет. Хорошая позиция.
Какая технология дешевле? Получения эл-ва? Да, дешевле. А производства машин на нём - дороже. Поэтому Тесла даже рядом не стоит с машинами в том же ценовом сегменте, которые и без дотаций выше на голову. В том числе и в этом причина того что она мало кому нужна на сегодня, и на завтра тоже, а дешевле они не могут - производить дорого, поэтому кстати я и считаю что не выживет Тесла без зелёных политиков, совсем никак.

Кстати всеми этими обсуждениями, статьями, страшилками, запретами дизелей в центрах каких-то далёких городов добились-то на сегодняшний день абсолютно не того к чему стремились - многие люди просто боятся менять машину, покупать новее, автопарк Финляндии становится ещё старше чем был, т.к. не понятно какой шаг будет следующим, уже года полтора как торговля машин не особо идёт. Как один знакомый финн сказал "с того момента как эта утка Бернер начала открывать свой рот" ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием