Просмотр одиночного сообщения
Old 10-11-2018, 11:05   #1466
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Читаю "русские" новости (иногда)
Блин! И они секут наш форум!
https://hi-tech.mail.ru/review/Japa..._is_the_future/
Будущее в лице электромобилей наступает с восходом солнца! Но на его пути в Европу упрямо стоит Россия!
https://hi-tech.mail.ru/review/kak-...protivlyaetsya/

ЗЫ А вот по поводу "теста" автомобиля опять затяну нудную шарманку
1) Музыка в машине - зло! Можно не услышать, как кто-то сигналит сдавая задом
2) Пересев в Вольво я забыл о регулировках климата в салоне - летом у меня стоит 21 градус, зимой ставлю 22. АВТО режим, конечно.
3) Перед выездом во встроеном навигаторе вбиваю конечный пункт и больше ничего не меняю. Если решил свернуть, он сам пересчитывает, но конечный пункт у меня не меняется. Да и отвлекаться от дороги полиция не рекомендует. В крайнем случае можно остановиться на парковке и перенастроить всё, что угодно
4) Телефон в машине - зло (как и музыка). Есть автоответчик. Доеду, перезвоню. Остановлюсь на парковке и отвечу. Я вообще после переезда сюда почти перестал пользоваться телефоном.

Удачи на дорогах!


Понятно, что музыка может помешать, в навигатор лезть на ходу плохо, а телефон зло, но давайте оставаться реалистами и не делать пафосных заявлений ))) Все мы пользуемся, и будем пользоваться и музыкой, и навигатором, и телефоном - поэтому имеет смысл эти функции проверить, насколько они удобны и осуществимы в этой машине. Надеюсь, что производитель авто тоже реалист, и понимает, что люди делают то, что им нужно, а не то, что разрешено или он так придумал.

Не призываю нарушать правила Yasmin, наоборот, хочется понять, есть ли там нечто, делающее выполнение этих функций по правилам, и безопасно, например легко ли подключается телефон к машине, есть ли микрофон в панели, чтобы разговаривать без гарнитуры или не беря в руки телефон, можно ли голосом активировать набор номера, так же голосом изменить навигатору маршрут следования, без остановки и тыканья в меню. То же с музыкой, или может кнопочное управление так удобно, что заодно и безопасно. Об этом речь, а не о том, чтобы нарушить все правила и создать аварийную ситуацию.

Yasmin, вспомнил ещё. Привык, и не хочу отвыкать к электро сиденьям, электро зеркалам - регулировка и подогрев. Ещё очень удобно, если в сиденье встроен регулятор такой, позволяющий под поясницу выпуклость сделать, очень помогает с болями в спине при длительных поездках, как и подлокотник для правой руки. Кожаный руль с подогревом, и с парой шишечек по бокам - тоже вещь! Выдвижной контейнер для солнечных очков над стеклом - вообще класс! Проверь, плиз )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием