Просмотр одиночного сообщения
Old 12-11-2018, 10:22   #1610
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Зафлудили....
Возвращаясь к нашим баранам... Свежие вести с полей.

Только что встретил новый GMC... Оказалось, что водителя я знаю. Я и поинтересовался причиной приобретения такого пепелаца. Всё очень просто. Нашу деревню (600км2) в прошлом году присоединили к городу (75км от нас). Дела у нас шли и так плохо, теперь ещё хуже. Заводы, школы, детские сады, организации закрывают. Дороги не обслуживают. Ему надо теперь возить детей в шк/дс дальше. Его сократили с завода. А так как дороги плохие и зимой могут быть не расчищены, то он купил себе ещё и трактор и будет ровнять и чистить дороги для нескольких хуторов.

Не знаю, на сколько изменится экологическая обстановка при таком раскладе, но экономическая выгода для муниципалитета явная - каждый сам за себя.

ЗЫ Тоже самое было у нас и с доставкой почты, когда Ителла отдала ночную доставку на аутсорсинг. Ителла сэкономила на людях, а вот экология явно пострадала, так как машин теперь ездит больше. К тому же у Ителлы новые экологичные автомобили, а ночники ездят на личном металлоломе.

PPS А температура уже на 5-6 градусов выше обычной пишет ЮЛЯ.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием