Просмотр одиночного сообщения
Old 12-11-2018, 21:35   #147
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
если бы депутат мне обещал, что цена не вырастет, а сам проголосовал за повышение цены - то я бы отозвал такого депутата. а когда депутат мне обещает что будущее за электрокарами, а не за пукалками, то я просто включаю голову и решаю сам. ты мешаешь всё в кучу, нашёл виноватого - депутата.

я как то стараюсь не перекладывать ответственность за свои решения ни на кого - тем более на депутата. если кто то решил купить дизель, потому что посчитал, что ему так выгодно, ему что , обещали что это навсегда, что ли? дизель - обычный товар, как и все, цена рыночная, когда то дорожает, когда то дешевеет, при чём там депутаты вообще? налог на дизель сто лет уже. депутат может лишь отменить налог на дизель. ну так выбери депутата, который пообещает проголосовать за отмену налога, в чём проблема. или подай петицию, может прямо завтра проголосуют за отмену, я против чтоли. отменят налог, дефицит бюджета чем то компенсируют, из воздуха же деньги не берутся. повысят налог на дороги, например, или в бензиновый акциз добавят, или ещё что.

Вы мешаете все в кучу. Нельзя одним движением руки сделать все экологически дружелюбным. Для этого нужно предпринимать постепенные шаги - снизить налоги, чтобы люди могли покупать новый и более экономичный транспорт. Альтернативы электрической кроме Теслы сейчас нет. А ценник на этот утюг уж больно кусач.

Путь, который выбрали депутаты - не самый быстрый. Чем выше цены, тем более консервативны граждане и тратят меньше денег, что ведёт к снижению налоговых поступлений, что в свою очередь ведёт к кризису и отсутствию средств на борьбу за экологию и тд.

Все связано. Скоро перестанут люди ездить на работу и вместо этого на социалке будут сидеть.