Просмотр одиночного сообщения
Old 21-11-2018, 22:32   #1694
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Думаю, с таким вопросом лучше обратиться к тем 6 000 000 людей, что умерли за последний год от загрязнения воздуха. Может они знают.

Если бы в моём городе запретили авто на дизеле, скажем, объявили бы, что через 5 лет въезд на дизеле в город будет запрещён, то я бы, наверное, продал дизель за это время, и купил что то другое, не дизельное. Не знаю, правильное ли это решение.

Но моё мнение такое, что сейчас рано запрещать дизель вне города. В отдельных городах, да, и то постепенно, в течение нескольких лет, а не через два месяца, и то в центре пока.

Все это хорошо, но почему дизелисты то должны страдать? Вот давайте тем, кто ратует за запрет дизелей повысим налоги, вот вам конкретно. И на собранные деньги государство выкупит дизельные машины у их обладателей по справедливой цене, скажем 80% от новой ( ну там с корелляцией от года выпуска и пробега. Так, что бы я мог пойти в салон и купить такую же бензиновую машину ). Я думаю никто из дизелистов, в этом случае, не будет возражать.
Не, ну а чо? Я не против дизельных авто, а вы против. Вам это надо? Ну так и платите.
А так глотку драть за окружающую среду за счет других - это удобно и бесплатно.