Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2018, 22:24   #1806
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
У противников дизеля и энтузиастов электричества есть очень сильные козыри: идеологическая основа, новые технологии, стремление к прогрессу, политические институты (напр. партия зеленых). либеральная часть общества и бизнес в принципе расположены к росту и прогрессу и ради прогресса готовы жертвовать очень многим, в том числе и интересами определенной части населения.
Не правильно говорить: нас обманули. правильно делают французы - участвуют в протестном движении.
Еще есть суды, они тоже могут защитить интересы дизелистов, но нужна организация, которая соберет деньги, разработает идеологическую платформу, наймет адвокатов и тд.
Бизнес и зеленые имеют идею: оздоровление, экология, новые рабочие места.
А противники имеют что? Оставьте нас в покое? Это не тянет на идею.

Я в одном согласен с Суховым, но с другой стороны это и так очевидно: простой пользователь в критериях выбора машины поставит экологичность после бюджетности и удобства и даже после внешнего вида. Я не являюсь фанатом дизеля: просто для меня дизель - оптимальный вариант, учитывая пробеги и нередкую потребность таскать за собой тонну веса. Даже с сегодняшними ценами на дизель он остаётся для меня оптимальным. Утюг бы не подошёл просто из-за неудобства в зарядке и из-за малых пробегов на одном заряде и отсутствия инфраструктуры. И на данный момент у меня нет необходимости участия в протестах. Закрытие дорог тоже не особенно пугает так как здесь этого пока не предвидится.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием