Просмотр одиночного сообщения
Old 22-11-2018, 23:32   #1823
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так и написали бы не так категорично. Например. "По планам, если все получится, то доля машин не ДВС должна бы составить 25%". Но тогда эта ссылка никому будет не интересна.
А так вы воспользовались известным журналистским приемом, заголовок об одном, а в статье, оказывается, совсем у другом.

Вы что не понимаете, что такое категоричность?
Будет! - это категорично.
Возможно будет. - это не категорично.

Да не заголовок это! И не лозунг а ля «Коммунизм и отдельная квартира каждой семье - к 1980 году!» Я не журналист, их приёмов не знаю, не использую и не интересуюсь. Я ж говорю - несколько слов, как можно короче, телеграфно, даже не фраза - О ЧЁМ, а не ЧТО.

Это было просто как «-Герань в подвал», перед ссылкой на статью о зимовке гераней, для краткости, вместо «Не забыть выяснить, может ли герань зимовать в подвале, и если да, то как, а если нет, то где», а не «Герань отправить в подвал, и баста!»

Вам сейчас просто охота спорить, уже не о предмете - раз уж выяснилось, что в нём для вас «опасности» нет, а просто раздражённо брюзжать о том, что вам подали информацию не таким образом, каким вы предпочитаете. Но как я уже тоже говорила, с этим вашим раздражением разбирайтесь сами. Кто хотел увидеть статью, даже если споткнулся поначалу о мою «телеграмму» - увидел статью. Кто хочет брюзжать по поводу «журналистских приёмов» - пусть брюзжит, без меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием