Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2018, 13:50   #1846
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
"Здоровью человека вредит, прежде всего, высокая концентрация в воздухе оксидов азота. Она ведет к раздражению дыхательных путей, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и росту смертности. Одним из главных источников этих вредных веществ считаются дизельные двигатели. "В городах три четверти выхлопов оксидов азота приходится на дизельные автомобили"

https://www.dw.com/ru/в-германии-ди...рода/a-42678430

Да, как оказалось дело во вредности. Но таким образом у меня не помещается элемент в пазл, на котором записана цитата форумчанина, что раньше, мол, утверждали, что дизель экологичнее бензина, причём на государственном уровне. Dimas, если не трудно, приведите, пожалуйста, ссылки на источники этих утверждений, я поизучаю.

Ссылки может и кину попозже, но я думаю многие помнят надписи наклейки на дизелях "diesel on puhtaampi".
Лично мне всегда больше нравились большие бензиновые аппараты, поэтому на дизель я пересел не тогда когда все, а намного позже, когда мне это подошло, когда пробеги стали большими.
А про вредные выхлопы дизеля и в прошлом веке все знали, просто государства/правительства манипулируют различными фактами так как им удобно и выгодно(также как сейчас говорят об электро, и я вобще не удивлюсь что через 5-10 лет поднимут налоги под лозунгами ГЭС, АЭС и ТЭС наносят непоправимый вред природе - пересаживайтесь на водород), а не так как будет лучше для вас и для меня - именно это и имеют ввиду те ораторы, что говорят о том что их налюбили