Просмотр одиночного сообщения
Old 23-11-2018, 14:07   #1853
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так ищите, интернет большой Государство стимулировало тем, что снизило налог именно на дизельные авто. Что вам еще то надо? Как еще государство может СТИМУЛИРОВАТЬ, как не снижением налогов?
Я когда покупал свою машину ( 2012 год ), то за год до этого, до введения этих новых принципов налогообложения, мой автомобиль был дороже бензинового аналога на 3000 Евро, а после стал на 2000 Евро дешевле.


Надо подтверждение того, что причиной этой стимуляции была именно экология. Причиной для снижения налога может быть туча факторов. Странно, почему же я тогда не пересел? Посчитав, во сколько мне выльется содержание дизельного авто, с учётом дизельного налога, я понял, что это дороже бензиновой машины. И думаю, не я один. Дизель имел смысл там, где большой годовой километраж - такси, грузоперевозки, общественный транспорт. И снижение там прямо оказывало снижение цен на товары и услуги. Допускаю, что такая стимуляция проводилась с целью снижения транспортной составляющей в ценах на товары, а не из за экологии. Поэтому и прошу помощи.