Просмотр одиночного сообщения
Old 09-12-2018, 00:19   #53
chobis
Пользователь
 
Аватар для chobis
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 28-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вообще странная ситуация у ТС - уже советовал оформить безналоговое пользование (как раз для сомневающихся) и ездить спокойно.
https://www.vero.fi/henkiloasiakkaa...veroton_kaytto/

Инфу по ссылке я уже читал. Конкретно мой случай там не описан. Если даже и получится оформить безналоговое использование, то скорее всего оно будет ограничено сроком в год. Но я попробую это узнать на следующей неделе в офисе VERO, если конечно они меня примут с этим вопросом.


Цитата:
ЗЫ Вообще, как-то странно звучит "продлят ОЛ или нет" - если жить и работать по законам, то не будет оснований в отказе. А если законы не нравятся, то зачем вообще лезть сюда?!

Основания могут быть. Зачем писать такие вещи, если не знакомы с ситуацией? Тема была создана не для этого.


Цитата:
ЗЗЫ Ранее где-то ошибочка мелькала про необходимость прожить более 90 дней. Нужно прожить более 185 дней, чтобы получить продление. На 180 дней и обычной визы хватит. Бывают исключения (продлевают при меньшем кол-ве прожитых дней), но должны быть очень веские основания и очень тесные связи с Суоми.

Опять же вы не знакомы с ситуацией. У меня есть пример когда человеку продлили, хотя он находился на территории ФИ всего лишь 80 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием