Просмотр одиночного сообщения
Old 10-12-2018, 12:48   #930
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а разве нет сравнительных тестов шин разной технологии - липучек, шипов, и тд, по разным поверхностям при разной температуре воздуха? Если не ошибаюсь, нет однозначного заключения, что лучше - при каких то условиях одно, при каких то другое, выбор разумно делать исходя их того, какие условия встречаются чаще там, где ездите.

Вроде как Нокиа проектировала шину с выдвижнымии шипами, типа и липучка тебе, и шипы в одном. Машина едет, почувствовала смену условий, подстроила резину нужным образом. Думаю, это будет хорошим решением когда то.

http://хттпс://нокиан.укр/нокиан-ты...шипов-с-шипами/

Ну как бы тут еще такая фигня, что одно дело тесты новых шин, на полигонах, а другое дела на чем народ реально ездит, и при каких условиях.

Многие все же предпочитают шипы, они супер работают на ледяном покрытие, но при этом не понятно где это ледяное покрытие на которм они должны работать, когда в той же южной части страны дороги это мокрый асфальт, его поливают солью и реагентами. Покупая шипы кажется что они спасут от всего, 3 месяца ездим по асфальту стачивая сам шип, и когда вдруг и наступают морозы со льдом на дороге, сам шип уже почти бесполезен, но водитель уверен что у него самые лучшие шины, с сотней шипов...

А если пойти сейчас проверить в каком состоянии у людей даже зимняя резина, (старая, стертая, дубовая, стертые шипы)то страшно станет. Но ничего, все ездят, аварий мало, так как и реальные зимнии условия редко бывают, а вот когда наступают то все по канавам и в бамперах) Ездить то и на шипах надо уметь зимой....

Я на свою искала хорошие липучки, важно мне было именно отзывы и тесты их аквапланирования, так как слякоти и жижи, дождей тут зимой больше на трассе чем именно льда. И вот когда я еду по трассе на скорости мне важнее чтоб меня в этой жиже не понесло, не развернуло (это и от машины очень сильно зависит). НО хорошие липучки очень дорогие, хорошие шипы тоже, так как денег было жалко на супер липучше и попались хорошие шипы б/у то купила их на пару сезонов. А купить дешевые липучки...да как и дешевые шипы, смысл, на один сезон говна. И да, желающие могут ездить и на резине 10летней, и на лысой, и на летней, если им нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием