Просмотр одиночного сообщения
Old 11-12-2018, 20:58   #966
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Городской режим- 50 км/ч. Автомобиль проходит 13,8 метров в секунду. Время реакции 1 секунда- т.е. пока мозг сообразил что нужно тормозить это уже проехал 14 метров. Задержка отзыва педали тормоза на грузовиках 0,5 секунды- 7 метров. Итого уже получается 21 метр проехал автомобиль без замедления. К этому надо прибавлять еще скользкую дорогу и т.д.
Для грузовиков безопасная дистанция 4 секунды минимальная. Это 52 метра получается.
Если дистанция меньше- русская рулетка, повезет не повезет. Рискуют все.

И как долго продержится такая дистанция? Да я понимаю что автобусы уважают из за того что там много пассажиров. Но перед грузовиком в такую дыру сразу куча легковушек влезет и ещё тормозить будут. Можно сразу вставать и никуда не ехать.
Да и что вы этот тормозной путь считаете как будто кто то в стенку едет. Ведь на всё обращаешь внимание, как впереди идущая машина замедляется не нажимая на тормоза, значит тоже газ сбросил. Красный фонари уже притормаживаешь. Не мне тебя учить. Но и ты не лезь со своими советами, менять стиль езды. Уж точно не меньше твоего за рулём, в разных ситуациях побывал и 100% без аварий по моей вине. По чужой было. И в зад и в бок прилетало. В бок когда прилетело, так даже передний мост на грузовике балку погнуло. Но это еще было там. А водитель виновник с жигулей у которой морда в хлам, убежал из больницы на следующий день. Везунчик, почти не пострадал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием