Просмотр одиночного сообщения
Old 14-12-2018, 09:50   #1004
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А если всякие разлетевшиеся колодки и рычаги, то не должна электроника об этом как-то предупреждать?

Нет

Цитата:
Сообщение от nezaika
Звук сначала был неявный, когда утром тронулась с места, при 20 км/ч услышала, выключила радио, чтоб наверняка понять есть ли постороний звук´или это в радио что-то позванивает. При 30-40 км/ч звук усилился, именно как кастрюльное дребежание. Когда проехала три предупреждающие о максимально допустимой скорости полосы (недавно у нас нарисовали, чтоб не более 40 мчались), оно кааак завизжит еще громче! Остановилась у садика, чтоб потомка отвести, звук исчез, то есть если машина стоит, даже при заведенном моторе, звука нет. Потом поехала на шоссе, там от 80 до 100 км/ч, звук сменился с кастрюльного на больше похожий на подсвистывание и еще что-то.


На самом деле причина может быть в чем угодно: может ветка или проволока залетела в подвеску. У меня один знакомый тоже в шоке был, а оказалось, что консервная банка залетела, хотя казалось бы откуда она могла на дороге взяться?

Цитата:
Сообщение от nezaika
Я сначала подумала, что что-то отвалилось и хлопает. При быстром движении "хлопает" соответственно быстро , при замедлении "хлопание" снижает обороты.

Я извиняюсь, что предлагаю такое , но встань еще раз в коленно-локтевую и посмотри с разных сторон. Подергай защиту мотора (большой такой лист), осмотри рычаги подвески на предмет повреждений или посторонних предметов. В идеале еще можно поддомкратить колесо и провернуть его.

При торможении звук меняется? Может действительно быть заклинивший суппорт. Потрогай (только очень осторожно) диск колеса (не тормозной) после езды. Осторожно - может быть очень горячим, поэтому трогай сначала подальше от центра.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием