Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2019, 10:40   #92
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня». Поэтому среди женщин больше всевозможных бытовых «женских» дел мастериц - вяжут, вышивают, пекут разные умопомрачительные красоты, чем среди мужчин тех, кто просто так, между делом создаёт всякие резные столярные токарные итд «мужских» дел кружева.

Ну или ещё классический пример - муж спокойно полезет с лестницами в полувисе под стрехой развешивать или снимать рождественские гирлянды на фасаде дома. Но сложить/свернуть их аккуратненько, чтоб они не превратились в бороду морского царя - это выше его сил и даже понимания, «зачем придумывать себе лишнюю работу». И если в таком виде они и отправились на хранение, то на следующий год он их достанет, подёргает пару раз за торчащие проводки, почешет в затылке, плюнет и поедет в Класс Олсон покупать новые. Если только я не перехвачу его за воротник и отправлю в бейсмент добывать прочие рождественские коробки, пока я спокойно распутываю эту бороду. Мне не сложно. Равно как и потратить лишних несколько минут, чтоб в конце сезона аккуратно смотать и уложить их, чтоб уж в следующий раз без бороды.