Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2019, 12:15   #102
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот такой поворот опасен, про мужские и женские семейные дела, и на самом деле зачастую используется эгоистической стороной мужчины, чтобы отвертеться от того, чего ему просто не хочется делать, а женщине не хочется это делать ровно так же, но просто её итоговая несделанность этого беспокоит и раздражает больше, чем его...

Сюда можно отнести и многие повседневные рядовые бытовые дела - оба делают это одинаково качественно и с одинаковой степенью (не)желания. Но женщина зачастую лучше в организации всей этой домоуправительной системы - что должно делаться, когда и как - в то время как мужчины зачастую принимают позицию «мне и так хорошо, а тебе надо - значит ты хочешь это делать, вот и делай». Им просто лень - убирать сразу на место, чтоб потом не искать повсюду, прибрать мелкую грязь сразу, чтоб потом не затевать генеральную уборку каждую неделю, попротивостоять ребёнкиным «хатю/нехатю», чтоб потом не разгребаться последствия капризных привычек итд... То есть тут именно женщины проявляют более стратегический подход... А у мужчин под всю эту банальную лень к «неважным мелочам» уже подползает бодяга про «генетически предрасположены» и прочие домостроевские уши.

Это я конечно не про всех и во всём, но такое явление всё же распространено.



Мой пост был ровно вот об этом же, но другими словами:

Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня».


Не понял, к чему тут про оправдания лени предрасположенностью - я про лень ничего не писал. Мой сценарий простой - нужно погладить бельё, позаниматься с ребёнком, повесить полки в чулане, и починить розетку. Время есть на это и у мужчины, и у женщины - как они поделят дела? Мой ответ, что вероятнее всего женщина возьмёт первые два, а мужчина вторые - но может быть по любому, это их семейное дело. Другого в моём посте ничего не было, тем более про какие то оправдания. Если дел только два первых - то пусть поделят между собой "женские" дела, вот и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием