Просмотр одиночного сообщения
Old 09-02-2019, 12:58   #110
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Я не буду писать что все мужчины лучше в планировании или в делах по дому, типа гвоздь забить, или что все женщины прям прирожденные кухарки, нет, может быть все совсем наоборот. И вот пилить мужа за то что он с инструментами обращаться не умеет, это как раз ломать его психику, или ему причитать мне, что я женщина не очень, так как горовлю так себе, а вот должна и обязана.... Туфта все это. Надо исходить только индивидуально от конкретного человека, а не обобщенные мужик меняет колеса, женщина варит щи....а когда кто-то что-то не умеет, что должен уметь по гендерским раздачкам когото там,то сразу, ой какой же ты мужик, если....или какая же ты баба, если....

Зачастую женщина просто автоматом как-то берет на себя дом, не от того что это очень любит или хочет, но просто больше это делает (сидит дома с детьми) и поэтому лучше знает, где что когда почему. При этом ее может совершенно не интересовать, что там с машиной, ездит и замечательно. Но знаю пару где домом как раз рулит муж, ему это нравится, он любит порядок, и поэтому заинтересован чтоб все было как ему нравится)) нет, жена там колеса не меняет, но занимается например полностью финансивой стороной семьи, так как в этом ее муж не силен, он не умеет вовремя оплачивать счета, расчитать бюджет, организовать поездку, забронировать отель и т.д. Так что каждому свое. А вот все эти гендерские разделения как раз насилуют людей делать не то что они хотят, а то что какая-то там общественность решила, что есть дела мужские, а что женские. И если жена пошла и забила гвоздь в стену то все, караул, мужик не мужик, его оскорбили бедного, обидели, развод)) у таких людей просто очень скудное мышление, по каким-то стандартам и правилам.

я дома всегда мебель собирают, по мне это самое интересное, в то время как мой бывший мог на схему смотреть 20 минут, п чето-то попытаться и плюнуть, так и не решив что куда и зачем, он в это и не лез, а только помогал потом этот шкаф поднять и поставить куда надо ему)