Просмотр одиночного сообщения
Old 16-02-2019, 14:10   #605
EHKa
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 29-10-2018
Status: Offline
какая-то необычно высокая концентрация «несмелых» женщин.

)) вот-вот)) мне тоже впервые встретилась такая контрастная ситуация. Бывали случаи обратного свойства- когда количество хорошо военизированных женских эшелонов превосходило по напору скромную пехоту мужской армии.

На входном уровне - 95% женщин, с каждым уровнем их процент довоольно равномерно понижается и на верхнем уровне уже 95% мужчин.

ага, известная статистика. Может, где фифти-фифти, там и проявляются наиболее ярко М-Ж свойства? не знаю.

Не знаю, может какие-то обобщающие характеристики зависят не столько от пола сколько от сложившего в компании по разным причинам «коллективного профиля сотрудников» - в зависимости от сферы деятельности или просто сложившейся рабочей культуры.


да, разумеется, факторов влияния более чем достаточно, и учитывать только пол- некорректно. Именно поэтому я и привела пример- настолько ощутимой оказалась разница, что заподозрила таки гендерное поведенческое различие)

Но что я могу точно сказать, так это что когда феминистки требуют одинаковую зарплату за одинаковую работу - чтоб вот так просто на блюдечке, мол «мы женщины не виноваты, что мы по природе скромней и соглашаемся на меньше и не выбиваем себе повышения, а мужчины наглей и запрашивают больше и потом вытребывают повышение, так что давайте нас сразу и автоматически уравняйте» - это мне напоминает аргументы малооплачиваемых работ и/или социальщиков про «мы не виноваты, что мы не такие, образованные, активные, пробивные и самоуверенные как те, кто на хороших зарплатах, так что давайте доплачивайте нам разницу». То есть подобные требования я никак не могу поддержать. Если одним это не с неба падает, а они сами добиваются, так и другие пусть тоже сами добиваются. Чем сидеть молча в углу обиженно сопеть и строчить втихаря феминистские блоги и манифесты - пойди, вслух заяви о себе, сделай что должно и возьми что нужно.

УУУУУ))) мне это напоминает манипуляцию. Ибо, вытаскивая наружу и выпячивая свою принадлежность к женскому полу, пытаются навязать обществу мнимое равноправие и мнимое же равномерное распределение ролей в социуме. Чего по природе своей быть не может, потому что физиологию и способ зачатия-рождения-воспитания человечьего ребенка ни один бог (ни одного вероисповедания) не отменил. Можно мечтать превратить общество в племя амазонок, убивая рожденных мальчиков, но для продолжения рода все равно придется взрастить одного-двух).
Игрушки сытых дам этот феминизм. Вот что я думаю по этому поводу.