Просмотр одиночного сообщения
Old 08-04-2019, 16:54   #370
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вооооот. И я таких не знаю. ВЫ лично знаете таких, кто купил такую справку? Откликнитесь кто-нибудь, кто знает, но только точно и правдиво: ПФ РФ торгует справками о том, что пенсия не положена.
Уважаемый Вник, с учётом всех Ваших личных обстоятельств, Вы, тем не менее, не имеете от ПФ РФ справки, в которой, сказано, что Вам не положена никакая пенсия из России. Положена. Возможно, не такая, какую надумали и насчитали себе Вы сам, но положена - адекватная мнению и подсчётам ПФ (но и здесь Вы будете получать такую пенсию, какую Вам насчитают инстанции, а не Вы). И - наступит время - Вы можете её получать. Если Вы не будете её получать, то это означает, что Вы не желаете её оформлять и получать. Но это не означает, что она Вам не положена. В таком случае, выдаст ли ПФ РФ справку, что пенсия Вам не положена? Вот в чём вопрос.
В случае ID, который, возможно, ещё молод и не достиг возраста, когда ВСЕЕЕЕЕЕЕЕМ гражданам РФ по достижении пенсионного возраста положена пенсия. Возможно (?????), он сумеет получить справку, в которой будет сказано, что, как гражданин РФ, он имеет право на пенсию во возрасту, но его возраст ещё пока не позволяет ему получать такую пенсию. Пусть попробует! Флаг ему в руки. Но пока ещё у него нет такой справки.
П.С. О Вашем случае, когда уничтожена лично Ваша трудовая. Но не уничтожены все архивы, все приказы о принятии Вас на работу и тп. И у Вас нет справки из ПФ РФ, что пенсия Вам не положена. Вам ещё просто не исполнилось 65 лет, чтобы хлопотать о пенсии. Или о справке, что пенсия РФ Вам не положена.

Вот я сейчас специально посмотрела, пишут, что минималка в 5000 с хвостиком положена абсолютно всем, а потом город доплачивает до прожиточного. В СПб это оказалось 8700 с какими-то рублями. Да, мало, но ведь все равно что-то положено. Т.е., по идее, справки о том, что не положено нисколько дать не могут.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием