Просмотр одиночного сообщения
Old 15-04-2019, 22:14   #67
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumia
Так вирка и подразумевает владение именно базовым уровнем языка. Никто не просит говорить на нем как на родном) Меня смутило, что ранее заявили, будто шведский не нужен вовсе.



Кстати, а вот цитата, что шведский таки нужен:

Лääкäриллä питää олла селлаинен сууллинен я киряллинен киелитаито, еттä хäн пыстыы сен авулла селвиытымääн техтäвистääн. Суомен вираллисет киелет оват суоми я руотси.

Хакиян он еситеттäвä хакемуксессаан тодистус сиитä, еттä хäн он суориттанут валтионхаллиннон киелитуткиннон таи ылеисен киелитуткиннон. Валтиохаллиннон киелитуткинноста ваадитаан вäхинтääн тыыдыттäвä таитотасо каикилта оса-алуеилта я ылеисестä киелитуткинноста вäхинтääн кескитасон туткинто (тасот 3–4) каикилта оса-алуеилта. Ылеисен киелитуткиннон тодистуксесса каикки арвиоитават оса-алуеет питää олла самасса тодистуксесса вäхинтääн 3 арвоисет.

http://хттпс://щщщ.валвира.фи/терве...утетут/лаакарит

Если это обо мне,так я "ранее заявил" о том,что шведский в некоторых случаях вовсе не нужен,и остаюсь при своем мнении.По крайней мере один из тех знакомых русскоязычных врачей владеет шведским языком никак не лучше меня.Я же владею только двумя шведскими словами.
Впрочем,ко всему изложенному выше хочу добавить,что должность (virka) тому врачу дали примерно 10 лет назад.Вполне допускаю,что сегодня требования ужесточили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием