Просмотр одиночного сообщения
Old 20-07-2019, 06:50   #14
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Optimisti, Вы несколько раз повторили Ваши сомнения насчёт того, что 70-летние владеют компьютером. Напрасно. Все мои старшие родные (за 60 и за 70) владеют компьютером, зарегистрированы в соцсетях, умеют выкладывать фото, делать публикации и т.п. В России. Не сомневаюсь, что и в Финляндии их ровесники тоже умеют.
Сомнение вызывает другое: у многих ли из них подобные Вашим желания. Здешние мужчины смолоду могут сами позаботиться о себе на бытовом уровне, им не нужна хозяйка так как Вам (Вы это подчёркиваете). А здешние женщины соответствующего возраста - да, если есть дети и внуки, то, скорее, это они заполняют сердце и душу 70-летней вдовы, нежели чем желание стать для кого-то хозяйкой. Знакомства может и нужны, но не отягощающие новыми обязательствами и обязанностями и не лишающие тех свобод, что уже обретены к 70-ти то годам... Но это, конечно, очень индивидуально - каждому своё.
Но вот что я Вам подскажу. Не получаете ли и Вы, как уже получаю я, какую-нибудь газету местного союза пенсионеров? Там есть раздел о знакомствах! В каждом номере опубликовано пара-тройка писем от одиноких мужчин и женщин, ищущих себе задушевного друга, приятеля для совместного времяпрепровождения и всё такое. Но газета приходит в дом нечасто - раза четыре в году (мне пока было два номера). В последнем из полученных номере было письмо примерно такого содержания:
"Я овдовела, пенсионерка, ищу нового знакомства с мужчиной. Мне важно, чтобы у тебя было хорошее физическое и психическое здоровье, и неплохо, если ты владеешь иностранными языками и не имеешь дурных привычек и пристрастий. У меня степень магистра, и я ищу образованного мужчину, с которым мне будет интересно общаться." (Заметьте, ни слова о том, что ей хочется варить борщи для нового знакомого - так что, возможно, знакомство начинайте не с признаний в том, что Вам нужна хозяйка ;-). )
Газета у меня не сохранилась. Но я могу прислать Вам следующий номер, если Вы сам не получаете такую газету. Она на финском, конечно.