Просмотр одиночного сообщения
Old 03-10-2019, 09:51   #342
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
Vnik, я не думаю как сейчас мне передать богатства детям, особо и передавать нечего. А по поводу квартиры схема такова. Продаю свою напр за 250, ребёнок берет кредит и покупаем вместе квартиру с небольшим вастике напр за 500 в совладение, 49% у меня и 51% у ребёнка. У пенсионеров свои правила по асумистуки. Ребёнок сдаёт квартиру совладельцу (мне) . Кела платит асумистуки если пенсия не будет выше 1300. Если вдруг увлекусь и буду работать до 80 😀 Схема не сработает. Кредит ребенка отбивается арендой и в итоге ребёнок остаётся с более дорогой квартирой и налог на наследство платит только с моих 49%. Это удивительно, но таким образом Кела помогает богатеть из гос бюджета средствами. Может,конечно, правила поменяют когда подойдёт моё время выходить на пенсию. Добавлю, пенсионер имеет право владеть квартирами и это не влияет на асумистуки пенсионеру. Дома, дачи, деньги на счёту - все это влияет.

Может и вариант тоже. Но мне не нравится. Ребенку придется брать кредит. Ребенок будет платить 30% налога от дохода, полученного "с вас" в виде аренды. Асумистуки все же не покрывают всех расходов на проживание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием