Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2020, 12:19   #210
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Поставил Вам минус, вот почему:
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Я абсолютно ничего не передергиваю.... Поэтому я постарался усилить абсурдность Ваших доводов, приведя в пример еще более смертельный вирус, чем приведенные в пример Вами, но тем не менее не опасный для человечества на данный момент, так как его эпидемии удалось избежать.
2. Это Вы передергивали, сделав упор лишь на степени смертельности вируса (упирая на то, что ЦОВИД-19 далеко не самый смертельный), хотя угрозу представляет не смертельность сама по себе, а комбинация смертельности и наличия эпидемии.
3. Проблема не в том, что ЦОВИД-19 самый или не самый смертельный, а в том, что это первый из очень опасных смертельных вирусов за современную историю, который вышел из под контроля.

1. Вы передёргиваете, сравнивая несравнимое... если Вы не поняли, что нельзя сравнивать разные нозологические единицы, то приведу пример более понятный Вам- постоянному автору раздела "Смешные цены":

-Я пишу, что в Призме дешёвые помидоры по 4 евро, а Вы возражаете, что какие такие дешёвые?, когда в Лидле "Кабачки, Испания - по 1.49 центов за кг"... получается Вы правы?, ведь и кабачки и помидоры- овощи... и таким образом Вы "постарались усилить абсурдность моих доводов"?

2. А чего все боятся? Кашля, насморка, температуры, вызванных вирусом?... по- моему боятся именно смерти от вируса... все другие коронавирусы тоже отличались тем же- "комбинация смертельности и наличия эпидемии."... а вот уровень смертности при других эпидемиях коронавируса был выше..." напомню: 34,4% и 9,6% против 3,4%...

Цитата:
1. Ну вот Вы со мной и согласились, что эпидемию ЦОВИД-19 в Европе без вакцины остановить не удастся. О чем Вы тогда со мной спорите?
2. Насчет Китая с его цензурой, я бы тоже не был бы на сто процентов уверен, что распространение вируса удалось остановить. Хотя, глядя на ситуацию в Европе, это уже второстепенный вопрос. Если они и остановили вирус в Китае, то слишком поздно.

1. Где Вы это "согласие" увидели?... Я утверждал, что китайцы сумели остановить эпидемию без применения вакцинации... и спрашивал Вас: а сможет ли применить Европа китайский опыт?... но Вы вместо конкретного ответа стали растекаться мыслью по древу...

2. Если китайцы "остановили слишком поздно", то сколько Вы отводите времени европейцам?

Цитата:
Вы не капитан очевидность, а я не из детского сада, чтобы пугать меня банальной информацией, к тому же и близко не сопоставимой по количественным показателям. Если не найдут вакцины от ЦОВИД-19, то погибнет не 300-650 тысяч, а 150-200 миллионов человек (6-10% погибших от трети населения Земли, которая заразится вирусом). Это в пятьсот раз больше, чем от банального гриппа, которым Вы меня почему то пытаетесь пугать.

Обратили внимание на Ваше "ЕСЛИ"... я Вам даю информацию о вирусе, который не если, а на постоянной основе уносит жизни большего количества людей, чем Covid-19.... Извините меня за резкость... Вы не из детского сада, Вы из породы Нопасаранов, у которых есть только два мнения: Ваше и неправильное... поэтому предполагаю, что Вы не остановитесь перевести дух и успокоиться, внимательно прочитав Вам написанное, а с "шашкой наголо" и дальше понесёте свою правду в массы...

Обсуждение данного вопроса с Вами я закончил...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)