Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2020, 17:54   #214
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
если Вы не поняли, что нельзя сравнивать разные нозологические единицы,

я и не пытался - сравнивалась смертность от совершенно разных вирусов (на которой Вы делали акцент), но не близость вирусов между собой

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
приведу пример более понятный Вам- постоянному автору раздела "Смешные цены":
-Я пишу, что в Призме дешёвые помидоры по 4 евро, а Вы возражаете, что какие такие дешёвые?, когда в Лидле "Кабачки, Испания - по 1.49 центов за кг"... получается Вы правы?, ведь и кабачки и помидоры- овощи... и таким образом Вы "постарались усилить абсурдность моих доводов"?

Ваш пример не закончен. Каких именно доводов? И в чем аналогия? Где здесь информативная комбинация двух условий и акцент собеседника лишь на одном из них, игнорируя второе?

В нашем с Вами случае корректно утверждение:
"Вирус является серьезной проблемой для мира, если для него высока летальность исходов и он вышел из под контроля".

Если хотя бы какое-то одно условие не выполняется, то проблемы для мира нет.

Вы же в своем первом утверждении "забыли" про условие "вышел из под контроля" и аргументировали лишь летальностью. Я Вам привел контрпример вируса Эбола с еще большей летальностью, чтобы показать, что один этот признак (летальность) не может быть аргументом, если не выполняется условие "вышел из под контроля".

В формальной булевой алгебре это можно записать так:

Есть утверждение:

С(X) = (A(X)>T) & B(X), (1)
где C(X) - наличие серьезной проблемы для человечества от вируса X, A(X) - летальность вируса X, T - порог летальности, B(X) - наличие выхода вируса из под контроля.

Заметьте, что в выражении (1) нет нозологии - это работает для любых вирусов, да и в принципе и не для вирусов тоже.

Единственное же, что сравнивали Вы, это A(X1), A(X2) и A(X3), игнорируя B(X1), B(X2) и B(X3).

Вы акцентировали внимание на том, что A(X1) < A(X2), и что A(X1) < A(X3). Я Вам привел в пример A(X4), которое еще больше, чем A(X2) и A(X3) обращая внимание на то, что этот параметр не имеет смысла без учета B(X1), B(X2), B(X3), B(X4), из которых только B(X1) = true.

Что здесь не так? Зачем начинать ссылаться на то, что X должен быть только короновирусом, если в выражении (1) это никак ни на что не влияет?

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
2. А чего все боятся? Кашля, насморка, температуры, вызванных вирусом?... по- моему боятся именно смерти от вируса... все другие коронавирусы тоже отличались тем же- "комбинация смертельности и наличия эпидемии."

Для прошлых короновирусов эпидемию удалось остановить. Для нового ситуация уже вышла из под контроля.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Где Вы это "согласие" увидели? ... Я утверждал, что китайцы сумели остановить эпидемию без применения вакцинации... и спрашивал Вас: а сможет ли применить Европа китайский опыт?...

И сами ответили, что "нет", не сможет (почитайте свой пост). Это и есть согласие с моим мнением, что ситуация вышла из под контроля и эпидемию в мире без вакцины остановить не получится.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
2. Если китайцы "остановили слишком поздно", то сколько Вы отводите времени европейцам?

"Слишком поздно", чтобы эпидемия не перекинулась на другие регионы. В Европе же мы с Вами оба согласились, что китайские методы применить не удастся.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Обратили внимание на Ваше "ЕСЛИ"... я Вам даю информацию о вирусе, который не если, а на постоянной основе уносит жизни большего количества людей, чем Covid-19.

Эта информация, которую Вы даете - тривиальна. Ею обладает любой взрослый человек. И да, говоря о будущем, употребляют слово "если". "Если" не разработают вакцину, то COVID-19 унесет жизней в 500 раз больше чем грипп. Что некорректного в этом утверждении? На данный же момент он пока унес жизней гораздо меньше, чем грипп на постоянной основе уносит жизней каждый год. Ну и что? Напишите мне еще, что дважды два равно четыре.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Извините меня за резкость... Вы не из детского сада, Вы из породы Нопасаранов, у которых есть только два мнения: Ваше и неправильное... поэтому предполагаю, что Вы не остановитесь перевести дух и успокоиться, внимательно прочитав Вам написанное, а с "шашкой наголо" и дальше понесёте свою правду в массы...
Обсуждение данного вопроса с Вами я закончил...

Я извиняю Вас за резкость, но все же рад, что Вы закончили со мной обсуждение данного вопроса.