Просмотр одиночного сообщения
Old 11-03-2020, 21:23   #372
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
P.S. Вы с мужем молодцы, что проверились. Напишите, плиз, сюда, в чем состояла процедура проверки? Куда нужно обращаться, если человек хочет, чтобы его протестировали? Какие должны быть основания? Сколько времени занимает проверка? Как она осуществляется? Интересны любые подробности.

Муж астматик старше 60 лет. Какой-то свой насморк у него был еще до поездки, там два дня под дождем погуляли, т е вернулись сюда, у него и насморк, и кашель уже был, его родной, несильный. Надеялся, само пройдет, сразу врачу не стал звонить. Но через несколько дней мне показалось, что кашель стал "сухим", и т.к. по прежним его простудам я знаю, что без антибиотиков ему из бронхита не выйти, заставила позвонить врачу. Тут все и началось, сразу же инфекционники перезвонили после известия об Италии, буквально через полчаса назначили время на сдачу анализа.
Процедура неприятная, в ноздрю ну ооочень глубоко запихивают палочку, у меня даже кровь была потом. Менее чем через сутки позвонили, корона не найдена, но сказали, для гарантии еще дома посидеть. Сейчас проверяют на другие вирусы/бактерии, еще не готов результат.
Потому основания лично у нас специфические, можно ли просто так просить анализ, не могу сказать.