Просмотр одиночного сообщения
Old 17-03-2020, 18:13   #2046
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 851
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да не некоторые, а это официальная позиция медицины в Финляндии.
Поясню на своем примере:
Меня тут несколько лет назад клещ укусил. Ну вырвал его и стал дальше жить. А ранка не заживает и не заживает. Через неделю легкое недомогание, вокруг ранки красное кольцо такое. Полез в инет про эти симптомы почитать - ба, да это же у меня боррелиоз. Ну думаю, вот попал так попал, анализы, уколы и пр...

Ну, я ноги в руки и срочно в Мехиляйнен. Прием у врача длился ровно 3 минуты. Пока я рассказывал, что у меня случилось, врачиха что-то писала. Оказалось - рецепт.
Вот, говорит, антибиотики - пей 2 недели.
Я: а как же, кровь взять на анализы, прочие исследования, может я и не заболел вовсе?
Врач: а зачем? Если ты действительно заболел боррелиозом, то эти антибиотики 100% вылечат. Если не заболел - тоже ничего страшного, ты же не заболел. "Железная" логика!

То есть, зачем мне знать, заболел я или не заболел? А ей, врачихе, тем более знать это не интересно.


Кожная реакция при укусе боррелиозного клеша появляется через 2 недели, а антитела в кроvi не ранше чем через месяц после укуса. Так что тогда у вас тест скорее всего был непоказателный.