Просмотр одиночного сообщения
Old 28-03-2020, 09:54   #4024
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Дети из многоэтажки ходили играть на детскую площадку . По приходу очищали руки разными способами. Потом поверхность замеряли каким-то прибором. Лучший результат - после каких-то салфеток, второе место -жидкое мыло, третье- твёрдое мыло и на последнем месте- санитайзер. Я не сильно вникала, так как до этого из публикаций в разных местах составила такое же мнение.
Из ссылки УчастнеГ , например:
"Мероприятия, направленные на механизм передачи возбудителя инфекции:-соблюдение правил личной гигиены (мыть руки с мылом, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, прикасаться к лицу только чистыми салфетками или вымытымируками)....."

Спасибо! Нет у меня доверия к этим спиртосодержаим жидкостям.Размазывают вирус или то,что хотят с кожи удалить.
Поэтому больше доверяю куску мыла.
Что касается размазывания по поверхности так есть недавние примеры.Не помню названия,но на каком-то круизном лайнере Силья Лайн была эпидемиая поноса.Прокакалось жуткое количество людей.Отправляли туда всё новые и новые бригады оснащеннных жидкостями уборщиков.Помогало плохо.Один знакомый врач (практиковавший и в России,и в Финляндии практикующий) сказал,что судну надо просто дать просохнуть,и понос закончится.Конечно,ежели б "новичком" натерли,так было бы чисто.Но некому было бы поносить.
Поэтому я до сих пор помню своего ротного старшину,рекомендовавшего мыло под названием "Солдатское".
Если о Красной Армии еще,так и там не всё было ок.Многие страдали от грибка,пальцы ног кровоточили даже.Чтобы побороть напасть в умывальной поставили корыто и рекомендовали ноги в корыто окунать,перед сном.В корыте была какая-то бяка в смеси с водой,эта бяка должна была убивать грибок.А результат был,увы,противоположный.Если кто думал своей головой и просто мыл ноги на ночь холодной водой уберегся от заразы.
А были и такие,от грибка не страдавшие,но сдуру сунувшие свои ноги в общее корыто,потом тоже мучались.