Просмотр одиночного сообщения
Old 03-04-2020, 14:02   #4854
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Тебе нравится это читать - ты и читай. Можешь вообще все рассказы тырнета о страшном короновирусе круглосуточно читать, я не против.
А я больше доверяю своим глазам. И вижу, что вокруг меня пока ничего не меняется (в плане смертности), кроме того, что всё везде позакрывали и все сидят дома и возмущаются или трясутся от страха


Всё-таки объясню на пальцах - я читаю это не потому что нравится, я читаю чтобы знать. Это не паника, это информация.
Если вокруг тебя ничего не меняется - это ровным счётом не значит, что ничего нет. Это даже очень хорошо что не меняется, но сейчас есть большой риск что может измениться. Отрицать наличие вируса или тяжелое протекание Ковид-19 у части пациентов - это или быть не очень умным человеком в квадрате, или иметь какие-то корыстные цели. Твоё "не верю", тем не менее, не освобождает тебя от ответственности, например в России. Если ты заразишься и заразишь другого человека, а он умрёт - ты получишь реальный тюремный срок до 5 лет. Объяснять, что ты можешь даже не заметить болезни, а для другого это будет фатально, никто больше не станет. Шутки с такими как ты, кто не поверит пока сам не увидит, закончились.