Просмотр одиночного сообщения
Old 03-04-2020, 18:44   #4926
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
До Сибири далеко. Пусть на Петрозаводское БСМП посмотрит. На фоточках вроде как и ничего...
Начиная с наличия, точнее отсутствия туалетной бумаги (полного) в туалетах, памперсов, питьевой воды, грязных матрасов, допотопных кроватей. Одна сестра на 8 палат. 1 нянечка на все отделение хирургии.
Про лечение - ага расскажите мне про отличное лечение в РФ у меня мама там в этом году умерла. До этого, год назад ей случилось попасть в финскую больницу. Разницу я отлично увидела.

Все прекрасно понимают эту разницу. Но тут у людей дело принципа.
Работа российской медицины - у товарища в Дубне случается инсульт. Его согласно новым правилам (ОПТИМИЗАЦИЯ) везут за 100!!! км. в Долгопрудненскую гор. больницу - региональный центр. Он в сознании, но очень плохо чувствует. Утром ему говорят - у нас нет здесь МРТ, а у вас в Дубне есть. Он на электричке!!!!!! едет в Дубну, делает МРТ и так же возвращается назад. На следующий день я лично привожу это МРТ на котором видна (не мне, врачам) огромная гематома в больницу в Долгопрудном. Женщина врач мне говорит, я слышала, что у вас знакомый врач невролог в Москве, отвезите им МРТ, мы тут не знаем,что с этим делать. Вот так.
Позитив правда есть, все кончилось относительно хорошо. Да еще - от Долгопрудного до 81- ой больницы в Москве километра два, однако человек ездил делать МРТ за 100 км. назад в Дубну.
P/S Всем критикам/неверующим велкам. В данном случае, если бы сам не был участником процесса, не поверил бы.
PP/S Ну и конечно МРТ я повез в Москву той самой "мифической" Елене - неврологу, которой по мнению некоторых здесь на самом деле в природе нет. Несмотря на наличие ФИО, должности и фотографии на сайте 7-ой больницы. Это я к тому, что бесполезно что-то доказывать людям, которые из принципа будут спорить с очевидным. В России все (и Ленточка в том числе потому что ВСЕ в данном случае означает ВООБЩЕ ВСЕ) знают, что так называемая оптимизация медицины это наиболее осуждаемое населением действие государства, наряду с пенсионной реформой.
Больницу в Дубне Московской области, где хирургический корпус не могут достроить 10 лет и от которой шарахаются аборигены, которые помнят как раньше всех обслуживали в ведомственной МСЧ, так вот эту больницу жители соседних Кимр Тверской области, считают раем.