Просмотр одиночного сообщения
Old 08-04-2020, 14:32   #5691
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,658
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я конечно не профессор, но смею сомневаться вот в чём: а будут ли изменения в лёгких у заразившихся врачей/людей, которым проводится "немедленная диагностика КТ"?... почему то мне думается, что понадобится некоторое время, что бы изменения в лёгких успели развиться и эти изменения были бы видны на снимках… т.е. "немедленная диагностика с помощью томографа" даст ещё большее количество ошибочных диагнозов…
Кроме того не надо забывать, что доза облучения при КТ наибольшая посравнению с другими рентгенисследованиями, поэтому часто одному и тому же пациенту такое исследование не рекомендуется...


Я вчера кидал ссылку на статью про врачебные будни в больнице номер 15, г. Москва Там есть интересный, но жуткий комментарий:

"На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.
Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.
Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!
И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли."

Китайцы тоже за диагностику по КТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием