Просмотр одиночного сообщения
Old 10-04-2020, 00:09   #6055
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,620
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Неа, не Авдеев... о том, что "эффект матового стекла" не специфический воспалительный признак изменений в лёгких и поэтому не является диагностическим критерием диагносцирования Covid-19, сообщил доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман....

Круто Вы опровергли ведущих специалистов, в том числе и главного пульманолога России, сославшись тоже на пульманолога, но всего лишь доцента. Ну а я то тут причем? Что Вы ко мне то привязались? С каких это пор нельзя цитировать главного пульманолога, раз ему позже возразил доцент Пальман?

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А именно об этом писали Вы и растраивались почему тогда КТ лёгких не делают всем желающим...

Не писал я не про какой эффект матового стекла. Я просто привел то высказывание, которое я процитировал Вам повторно в предыдущем сообщении.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
2. Вы не можете или не хотите понять одну простую вещь: те люди, на которых Вы ссылаетесь, говорят о больных находящихся на лечении в больнице, нуждающихся в лечении обогащённым кислородом или переведённых на аппарат ИВЛ... таким больным КТ лёгких показана, что бы установить объём поражения лёгких и степень тяжести воспалительного процесса в лёгких...

Раньше Вы игнорировали математику. Теперь Вы игнорируете русский язык. Я специально Вам выделял в прямой речи самых уважаемых специалистов слово диагностика COVID-19. А Вы все равно твердо стоите на своем - они имели ввиду тяжелых больных, находящихся на лечении, чтобы установить объем поражения и степень тяжести.

Вот еще раз процитирую теперь уже профессора Сергея Царенко (я его уже цитировал):

Цитата:
Если кто-то из персонала заболевает, немедленно
...
Стартуйте немедленно с противовирусной терапии, ориентируясь на клинические и минимальные КТ данные. Чтобы уберечь персонал, мы лечим всех заболевших медиков плаквенилом или сочетанием плаквенила с калетрой. Важно, чтобы товарищ быстрее и качественнее вылечился и вернулся в строй.

Безусловно речь здесь идет не о тяжелых больных, а о только что заразившемся персонале.

Проценко специально переспросили:



Это я уже Вам добавил к тому, что уже было процитировано в прошлом сообщении, и что Вы проигнорировали.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
3. "Надежды юношей питают"... повзрослейте!...

Что, таки не дерматолог? Плохо дело.

Вы меня окончательно утомили. Ваш лимит моего внимания на ближайшие пару дней исчерпан.