Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2020, 14:50   #38
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cochevnik
Когда заполняешь бланк на оформление пенсии (любой) в Финляндии, есть графа которую надо заполнить!
Там чётко написано: получаешь ли пенсию в другой стране -с какого времени и в каком размере!
Без этих данный, тебе не начислят пенсию в Финляндии..( слышал, что если не могут предоставить эту справку, то и берут какую то среднюю сумму в рублях(переводят в евро) и учитывают про назначении пенсии и при расчёте в налоговой.
в KELA на странице всё это подробно написано!
Могут задним числом потребовать вернуть выплаченные суммы, если были получены ошибочно ( были не правильно даны запрашиваемые данные при заполнении бланков)

Так люди пишут в этой строке "Не получаю". И что тогда? Тут были разговоры, что Кела аж заставляет людей оформлять пенсию. Это правда что-ли?

Цитата:
Сообщение от grazhd
Оно просто априори знает, что в России в таком-то возрасте положена пенсия. Вадим (Виипури) приводил здесь выше удивительные примеры, когда "оно" сначала типа пропустило мимо ушей, что человек не то что "промолчал", а - напротив - честно проинформировал о российской пенсии. Но потом тот человек вынужден был возвращать в Кела безосновательно полученные выплаты ...
Мне известны случаи, когда не только Кела, но и налоговая прямо уведомляют (не дословно): вы получаете российскую пенсию и должны предоставить документ о полученных суммах, а если не предоставите такой документ, мы сами учтём в статью ваших доходов приемлемую нами сумму... И тут человек спохватывается и пишет на форум, а почему, а что делать, а что если я не получаю, а как доказать... Как-то так.


Да, да. Я об этом и говорю. И если мне не положена пенсия в РФ, то как я это им докажу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием